中国邮政储蓄银行股份有限公司泰州市兴化市支行营运用房装修改造工程中标候选人公示

2019-04-04来源:中国邮政网

  编号:S3212810351001077001001

  根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国邮政储蓄银行股份有限公司江苏省分行的中国邮政储蓄银行股份有限公司泰州市兴化市支行营运用房装修改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法(采用二合一评标)的评标办法,现将中标候选人公示如下:

  1、中标候选人情况

  

  第一名

  第二名

  第三名

  中标候选人名称

  南通五建控股集团有限公司

  --

  --

  投标报价(元)

  5658186.24

  --

  --

  项目负责人

  冒爱民

  --

  --

  暂估价(万元)

  工程

  16.0

  材料

  

  企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

  

  

  

  项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

  

  

  

  1.1、中标候选人项目管理人员情况

  单位名称

  人员类别

  姓名

  职务

  身份证号码

  职业资格证书

  证书编号

  南通五建控股集团有限公司

  项目负责人

  冒爱民

  项目经理

  32062319840607****

  建筑工程二级;机电工程二级;

  02127183;02127183;

  1.2、中标候选人企业业绩

  单位名称

  工程名称

  建设单位

  中标时间

  中标金额

  1.3、中标候选人项目经理业绩

  单位名称

  工程名称

  建设单位

  中标时间

  中标金额

  

  

  

  

  

  2、资格后审不合格名单及原因

  序号

  单位名称

  不合格原因

  1

  江苏景泰建设工程有限公司

  无在建工程承诺书 不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定(法人或其委托代理人未签字);

  3、废标及原因

  序号

  单位名称

  不合格原因

  1

  泰州祥盛建设工程有限公司

  低于成本价;

  4、报价修正

  序号

  单位名称

  修正原因

  修正依据

  修正前报价

  修正后报价

           

  5、所有投标人技术标评分情况

  序号

  单位名称

  评委A

  评委B

  评委C

  评委D

  评委E

  1

  江苏盛强装饰工程有限公司

  -

  -

  -

  -

  -

  2

  江苏晟功建设集团有限公司

  -

  -

  -

  -

  -

  3

  泰州旭峰建设工程有限公司

  -

  -

  -

  -

  -

  4

  南通华新建工集团有限公司

  -

  -

  -

  -

  -

  5

  江苏盛富建设工程有限公司

  -

  -

  -

  -

  -

  6

  江苏东方诚信建设工程有限公司

  -

  -

  -

  -

  -

  7

  兴化市宝鼎建设工程有限公司

  -

  -

  -

  -

  -

  8

  江苏明辉建设工程有限公司

  -

  -

  -

  -

  -

  9

  宇宸江苏建筑工程有限公司

  -

  -

  -

  -

  -

  10

  江苏旭泰建设有限公司

  -

  -

  -

  -

  -

  11

  江苏前盛建设工程有限公司

  -

  -

  -

  -

  -

  12

  泰兴一建建设集团有限公司

  -

  -

  -

  -

  -

  13

  江苏九鼎建设工程有限公司

  -

  -

  -

  -

  -

  14

  南通五建控股集团有限公司

  -

  -

  -

  -

  -

  15

  双建建设股份有限公司

  -

  -

  -

  -

  -

  16

  江苏千岛建设有限公司

  -

  -

  -

  -

  -

  17

  泰州市恒强建设工程有限公司

  -

  -

  -

  -

  -

  18

  江苏苏兴建设工程有限公司

  -

  -

  -

  -

  -

  19

  江苏金大建设有限公司

  -

  -

  -

  -

  -

  20

  江苏凯业建设工程有限公司

  -

  -

  -

  -

  -

  21

  江苏新兴建设工程有限公司

  -

  -

  -

  -

  -

  22

  兴化市西鲍建筑安装工程有限公司

  -

  -

  -

  -

  -

  23

  江苏润泰建设工程有限公司

  -

  -

  -

  -

  -

  24

  正太集团有限公司

  -

  -

  -

  -

  -

  25

  江苏金禾建设工程有限公司

  -

  -

  -

  -

  -

  26

  泰州市兴泰装饰装璜有限公司

  -

  -

  -

  -

  -

  27

  江苏海田建设工程有限公司

  -

  -

  -

  -

  -

  28

  泰州市宏阳建设工程有限公司

  -

  -

  -

  -

  -

  6、所有投标单位得分情况

  序号

  单位名称

  投标报价(元)

  汇总

  投标报价得分

  投标文件算术错误

  细微偏差

  信用评价分数

  1

  江苏东方诚信建设工程有限公司

  5803974.59

  94.43

  90.61

  2

  2

  0

  2

  江苏海田建设工程有限公司

  5591841.15

  96.33

  92.33

  2

  2

  0

  3

  江苏金大建设有限公司

  5628116.36

  99.13

  92.65

  2

  2

  2.48

  4

  江苏金禾建设工程有限公司

  5721361.3

  96.06

  92.06

  2

  2

  0

  5

  江苏九鼎建设工程有限公司

  5888166.48

  93.12

  89.12

  2

  2

  0

  6

  江苏凯业建设工程有限公司

  5712457.94

  96.22

  92.22

  2

  2

  0

  7

  江苏明辉建设工程有限公司

  5554934.26

  96

  92

  2

  2

  0

  8

  江苏千岛建设有限公司

  5483316.71

  95.37

  91.37

  2

  2

  0

  9

  江苏前盛建设工程有限公司

  5691554.22

  99.4

  92.59

  2

  2

  2.81

  10

  江苏润泰建设工程有限公司

  5643686.78

  99.39

  92.78

  2

  2

  2.61

  11

  江苏晟功建设集团有限公司

  5585915.07

  96.27

  92.27

  2

  2

  0

  12

  江苏盛富建设工程有限公司

  5826563.86

  94.21

  90.21

  2

  2

  0

  13

  江苏盛强装饰工程有限公司

  5791562.17

  94.83

  90.83

  2

  2

  0

  14

  江苏苏兴建设工程有限公司

  5594166.97

  96.35

  92.35

  2

  2

  0

  15

  江苏新兴建设工程有限公司

  5777360.33

  95.08

  91.08

  2

  2

  0

  16

  江苏旭泰建设有限公司

  5604640.86

  96.44

  92.44

  2

  2

  0

  17

  南通华新建工集团有限公司

  5732334.23

  95.87

  91.87

  2

  2

  0

  18

  南通五建控股集团有限公司

  5658186.24

  99.53

  92.91

  2

  2

  2.62

  19

  双建建设股份有限公司

  5643684.43

  99.35

  92.78

  2

  2

  2.57

  20

  泰兴一建建设集团有限公司

  5635540.4

  99.49

  92.71

  2

  2

  2.78

  21

  泰州市恒强建设工程有限公司

  5495058.67

  95.47

  91.47

  2

  2

  0

  22

  泰州市宏阳建设工程有限公司

  5843603.6

  93.91

  89.91

  2

  2

  0

  23

  泰州市兴泰装饰装璜有限公司

  5632082.01

  99.16

  92.68

  2

  2

  2.48

  24

  泰州旭峰建设工程有限公司

  5347428.65

  94.17

  90.17

  2

  2

  0

  25

  兴化市宝鼎建设工程有限公司

  5635591.56

  99.4

  92.71

  2

  2

  2.69

  26

  兴化市西鲍建筑安装工程有限公司

  5569622.67

  96.13

  92.13

  2

  2

  0

  27

  宇宸江苏建筑工程有限公司

  5614157.91

  99.14

  92.52

  2

  2

  2.62

  28

  正太集团有限公司

  5814093.41

  94.43

  90.43

  2

  2

  0

  7、拟确定中标人:南通五建控股集团有限公司

  本中标候选人公示期自2019/4/4起,至2019/4/10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

  招 标 人:中国邮政储蓄银行股份有限公司江苏省分行

  招标代理:江苏建协工程咨询有限公司

  日     期:2019/4/4